Da Praia Notícias

Programação Festa Nacional do Peixe 12ª FestDoce 2ª Mostra de Cerveja Artesanal do Litoral Norte

Postado em: 30/06/2016

Notícias Litoral Norte RS de 29 de junho a 24 de julho de 2016
Horário de funcionamento da festa é de sextas-feiras a domingos, das 10h às 24h. no Centro Municipal de Eventos no bairro Centro Lagoa em Tramandaí.
Informações: Secretaria Municipal de Turismo e Desporto de Tramandaí
E-mail: turismo@tramandai.rs.gov.br
Telefone: (51)36843176 ou (51)36849057
Local: Centro Municipal de Eventos, com acesso pela Av. Rubem Berta e rua João Pessoa no bairro Centro Lagoa, nas margens da Lagoa do Armazém em Tramandaí.
Valor do Ingresso no Centro de Eventos: nas sextas-feiras a entrada é franca. Nos sábados e domingos R$ 10,00 ( e R$ 5,00 estudante e idoso)
Venda de ingressos para os shows:
Lojas MULTISOM em POA e Cachoeirinha
CR Diementz em Tramandaí, Osório, Capão da Canoa, Torres e Santo Antonio da Patrulha
Vendas Online: www.minhaentrada.com.br
Programação 
Apresentação da Banda Tannenwald, nas sextas-feiras, sábados e domingos nos pavilhões da festa
30/06 – Quinta-feira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
18h30: Show de Magica Gargalhadobra com Bruno Mariotti 
19h: Inicio do 14° Torneio de Futebol de Areia - Quadra do Rola Bola Show
19h30: Show Roxxeller
21h: Show Marca Fandangueira 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
01/07 – Sexta-feira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa 
14h: Apresentação APAE 
14h15: Apresentação EMEF Cândido Osório da Rosa 
14h30: Apresentação EMEF Marechal Castelo Branco 
14h45: Apresentação EMEF Erineo Scopel Rapaki 
15h: Apresentação EMEF General Luiz Dêntice 
20h: Show Roll Over
21h30: Show Explosão Vanera 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs
02/07 – Sábado
09h: 28° Circuito de Canoagem da Festa do Peixe de Tramandaí 
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
14h: Show de Magica Gargalhadobra com Bruno Mariotti 
15h: Abertura Torneio de Bocha - na Cancha da AMUB
18h30: Abertura Oficial da Festa Nacional do Peixe
19h: Apresentação da Banda Municipal de Tramandai
19h30: Show Fernando Kah 
21h30: Show VelhAvó
22h30: Show Nacional Titãs
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
03/07 – Domingo
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
14h: Apresentação Escola de Dança Baillarium
15h: Ministério de Louvor Restauração 
16h: Show Banda Mbd Rock 
18h: Show Leandro Maineri
19h: Surfista da Paz
20h: Show Samba da BBM
20h30: Show Grupo Farra 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
08/07 – Sexta-feira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
14h:Baile da Melhor Idade com a Bando Nosso Trio 
14h: Apresentação EMEI Amor Perfeito
14h15: Apresentação EMEI Criança Feliz
14h30: Apresentação EMEI Estrela do Mar
14h45: Apresentação EMEI Mundo Encantado
15h: Apresentação EMEI Peixinho Dourado 
15h15: Apresentação EMEI Rosa dos Ventos 
15h30: Apresentação EMEI Sonho de Criança 
15h45: Apresentação EMEI Mundo Verde
18h30: Show Will Pedra 
20h : Show Danadões 
21h: Show Nacional Cabaré
22h: Show Rafael Batista e Banda
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs
09/07 – Sábado 
3°Copa de Cambio de Tramandaí - Ginásio Municipal Ten. Marino Dias de Oliveira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
13h: Maturidade Ativa Equílibrio 
14h: Apresentação Escola de Música Rihame
14:45h: Escolha da Rainha da Melhor Idade
15:30h: Apresentação Grupo Ferrujets com participação do Corpo de Dança Cândido – Profª. Preta 
16:30 Show Quarto Elemento
18:30h Show Banda Coiotes 
20h: Show Só Ballanço
21h: Dj Miiinucciii 
21h: Show Nacional Chimarruts, Claus e Vanessa
21h30: Show Nardel Silva 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
10/07 – Domingo 
3°Copa de Cambio de Tramandaí - Ginásio Municipal Ten. Marino Dias de Oliveira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
13h30:Apresentação Corpo de Dança Cândido - Espetáculo de Dança Estilo Livre, Dança Moderna e Canções Regionais.
14h :Apresentação Magia e Encanto 
15h: Apresentação Zumba 
16h30: Apresentação de Invernada CTG Potreiro Grande
18h30: Show Yankees
19h30: Show Bahlis Sensa 
21h30: Show Grupo Pegadão 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
15/07 – Sexta-feira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
14h: Apresentação EMEF Indianópolis
14h15: Apresentação EMEF Menino Manoel Luiz 
14h30: Apresentação EMEF Suely Vacari Osório 
14h45: Apresentação EMEF Almirante Tamandaré 
15h00: Apresentação Instituto de Educação Barão de Tramandaí 
15h15: Apresentação EEEM Assis Brasil 
15h30: Apresentação Sinodal 
16h30: Semifinal Planeta Gospel
19h: Show Os Remanescentes 
20h30: Show Gritos de Paz
21h30: Show Bonde da Vanera 
23h00: Show Vinicius e Mateus 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs
16/07 – Sábado
09h: Trilha do Peixe - Jeep Clube Tramandaí 
09h: Torneio de Futevolei dupla Festa do Peixe 
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
15h: Apresentação Escola de Dança: Equilíbrio Espaço Integrado
17h30: Show Banda Doods 
19h: Show Mil Mellow Trio 
20h30: Show Baladão du Bom 
22h: Show Jeito Serrano 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs
17/07 – Domingo
09h: Torneio de Volei de Dupla na quadra da Festa Nacional do Peixe
09h: 23ª Rústica da Festa Nacional do Peixe - Local: Av. Ubatuba de Farias -
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
13h: Apresentação Magia e Encanto 
14h: Apresentação Balet Ana Luiza 
15h: Apresentação Guido Gremo 
16h30: Show Beto Mayer 
18h: Show Ivan e Paulinho 
19h:Show Eclipse da Vaneira
20h: Show Grupo Doce Desejo 
21h: Show Gdo do Forro 
21hs: Show Nacional Turma do Pagode
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
22/07 – Sexta-feira
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
14h: Apresentação Escola de Ed. Infantil Florescer 
14h15: Apresentação Escola de Ed. Infantil Primeiro Passos 
14h30: Apresentação Escola de Ed. Infantil Mundo Magico 
15h45: Apresentação Escola de Ed. Infantil João e Maria 
20h: Briefing e Preleção 2ª Copa Tramandaí de Pesca ao Robalo
20h: Show Beach Rockers 
21h: Show Gospel Nacional André e Felipe 
22h: Show Banda Biss 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
23/07 – Sábado
07h: Inicio 2ª Copa Tramandaí de Pesca ao Robalo
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
15h: Apresentação Kung Fu 
16h: Final do Planeta Gospel 
18h: Entrega da premiação 2ª Copa Tramandaí de Pesca ao Robalo
19h: Show Banda Hollis 
20h: Show Pepper Pop 
21h30: Dj Pueele Bass 
21h: Show Nacional Anitta
22h: Show Furação da Vanera 
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs 
24/07 – Domingo
10h: Abertura da Feira de Produtos Regionais, Artesanato e Doces.
10h: Abertura da Praça de Alimentação com almoço típico da Tainha Assada na Brasa
16h:30: Show Alceu e Rogério 
18h: Show Junior e Joel 
19h: Show Banda D’Alma 
20h30: Show Banda Nossa Pegada 
21h: Show Nacional Amado Batista
*Entre os intervalos das bandas participação especial de Djs

Da Praia Notícias

Mais notícias de EVENTOS

Buscar em:
Títulos Notícias
Publicidade
Publicidade

» Últimas Notícias

Da Praia Notícias

» Blogs e Colunistas

Colunistas

Você precisa baixar o Flash Player para ver este anúncio.

Baixe o Flash Player

Você precisa baixar o Flash Player para ver este anúncio.

Baixe o Flash Player

» CLASSIFICADOS

PEQUENO SÍTIO A VENDA
Vendo pequeno sítio em ... Veja Detalhes [+]

ALUGUEL DE CASA EM ATLÂNTIDA SUL...INF: 9843-0584
Veja Detalhes [+]

ALUGUEL DE CASA EM ATLÂNTIDA SUL
 
TRÊS ... Veja Detalhes [+]

BARBADA
CASA EM ATLÂNTIDA SUL : R$130.000,00 (CENTO E TRINTA MIL ... Veja Detalhes [+]

» COTAÇÕES

» ENQUETE

Você concorda que o tradicional show pirotécnico (queima de fogos) de fim de ano deve ser mantido a bem de atrativo turístico de Atlântida Sul ?






dapraianoticias@gmail.com Editorial
Contato
Todos os direitos reservados para Da Praia Notícias © - 2017
Este site foi desenvolvido por: www.sitesrs.com.br